Марина Тулина

Какой салат можно сделать из качана капусты, зелёного лука ну и ещё продуктов каторые всегда есть в холодильнике.

Александр

1.Капуста мелко, лучок мелко, огурчик свежий, копченую колбаску или любую другую, какая есть дома, горошек, майонез
2.Капуста и морковка с маслицем
3. Капуста, крабовые палочки, яйца, майонез
4. Капуста мелко, кукуруза, любое мясо или колбаса, зелень, майонез

Natali

ну я бы добавила еще огурец и заправила бы все это солью и растительным маслом. Можно и майонезом. Тоже вкусно получается. Только капусту когда нашинкуете, не забудьте обмять, чтобы сок дала и мягкой стала.

Олеся Тимофеева

Салат из капусты
Капусту тонко нашинковать, чуть промять руками. Салатную заправку: стебли петрушки нарезать, растереть в ступке с крупной солью и перцем, добавить сахар, влить масло и уксус, взбить вилкой. Заправку перемешать с капустой, поставить под пресс в холодильник на 1-2 часа. Подавать к рыбе или мясу.
0,5 кочана молодой капусты; петрушка (стебли) ; 2 ст. л. растительного масла; 1 ст. л. горчичного; 2-3 ст. л. свекольного уксуса (или лимонного сока) ; соль, сахар, чёрный перец

Александр Охапкин

капусту тонко нашинковать, обмять, посолить. зелень нарубить, смешать с капустой. добавить перчик, и заправить майонезом, или растительным маслом с сахаром и уксусом. если есть, можно добавить: зеленый горошек, яйца, свежий огурчик, укроп. или крабовые палочки, кукурузу, морковь.

ОК
Оксана Кунцевич

Салат из капусты - общие принципы и способы приготовления

Салаты из свежих овощей невероятно полезны для здоровья, в них содержится уникальный комплекс витаминов и минералов, которые помогают человеку долгие годы оставаться красивым и здоровым. Если наши предки имели возможность готовить салаты исключительно из белокочанной капусты, то выбор современных хозяек гораздо более внушительней, к их услугам капуста брокколи, пекинская, морская и цветная, с каждым из этих видов можно можно создавать десятки легких холодных блюд.

Рецепт 1: Салат из свежей капусты

Свежая капуста - прекрасная основа для салатов, причем, использовать ее можно круглый год.

Ингредиенты
- 1 небольшой качан свежей капусты;
- петрушка;
- укроп;
- зеленый лук;
- майонез (можно заменить растительным маслом) ;
- соль.

Способ приготовления

На первый взгляд может показаться, что нет более простого салата, чем салат из свежей капусты, но здесь тоже необходимы какие-никакие кулинарные навыки. Дело в том, что блюдо получится вкусным лишь в том случае, если правиться поработать с ингредиентами.

Грубая ошибка заключается в том, что зелень просто измельчают с помощью ножа и кладут в салат, так делать на в коем случае нельзя. Промойте укроп, петрушку и лук, положите их в глубокую пасуду, предварительно разорвав руками на небольшие кусочки, посолите и хорошенько разотрите с помощью толкушки. Очень важно, чтобы зелень под воздействием соли пустила сок.

Капусту измельчите с помощью ножа или даже блендера (получается очень мягкая и нежная консистенция) . Капусту добавьте к зелени, перемешайте руками и потрите, капуста, как и зелень, должна пустить сок. .

Дело осталось за малым - заправить салат майонезом или растительным маслом, количество данных продуктов зависит исключительно от пристрастия повара и людей, для которых предназначается блюдо.

Рецепт 2: Салат из морской капусты

Морская капуста очень богата йодом, этот продукт очень важен для людей, подверженных влиянию радиации.

Ингредиенты:
- 200 граммов морской капусты;
- 2-3 отварных картофелины;
- 1 луковица;
- по 2-е чайные ложки сахара и уксуса (для маринования лука) ;
- 100 граммов квашенной капусты;
- растительное масло для заправки;
- черный молотый перец;
- зелень;
- соль.

Способ приготовления

Салат готовится очень просто: картофель необходимо разрезать на небольшие кусочки, лук замариновать на полчаса в сахаре и уксусе, затем добавить к картофелю, морскую и квашеную капусту нарезать и добавить в салат, зелень измельчить руками. Все ингредиенты заправить растительным маслом и посолить.

Рецепт 3: Салат из цветной капусты

Цветная капуста очень сытная и питательная, благодаря этим свойствам ее поклонниками стали многие россияне.

Ингредиенты:
- 1 качан цветной капусты;
- 1 свекла;
- 6-7 штук болгарских перцев (желательно зеленого цвета, так салат выглядит более привлекательно и эстетично) ;
- 3 столовые ложки уксуса;
- немного черного молотого перца;
- 1/2 стакана растительного масла;
- соль.

Способ приготовления

Свеклу отварите и нарежьте небольшими кусочками. Цветную капусту после ошпаривания кипятком разделите на небольшие кусочки, отварите в соленой воде (следите за тем, чтобы кусочки оставались крепкими, очень важно не переварить ингредиент для салата) . Смешайте свеклу и капусту, добавьте перец.

Заправка готовится следующим образом: взбейте растительное масло, перец, уксус и соль.

Залейте салат заправкой.

Прежде, чем подавать блюдо на стол, оно должно пропитаться хотя бы 30 минут при комнатной температуре.