Сашенька

Почему труба с холодной водой горячая? возможные причины?

Что будет, если гор вода все-таки будет постоянно вытеснять холодную? Все же трубы холодной расчитаны на температуру до 40 С.

Сергей Герасимов

у кого-то по стояку стоит перемычка
1- забыли перекрыть
2- нерабочий вентиль
3- неисправен смеситель у вас и давление гор > хол. вот она её передавливает

Владимир Михеев

Явление называется подмес, заключается оно в том, что где-то есть связь (перемычка) между ГВС и ХВС стояками. И получается она из-за неисправности смесителей, из-за неправильного подключения бойлера (накопительного водогрея) .
Или неправильное подключение посудомоечных или стиральных машин к обеим трубам.

T7
Triniti 77Rus

У кого то на вашем стояке стоит испорченный китайский кран в среднем положении и вода из горячего стояка перетекает в холодный. Или кто то забыл перекрыть кран на накопительном электрообогревателе.

Дмитрий Чиховский

У нас холодная вода вообще отсутствует. Точнее, она есть, но горячая. Из горячего крана течет кипяток, можно руку обварить, а из холодного - сильно горячая. Объяснили так - трубы с горячей и холодной водой лежат рядом, вот горячая и нагревает холодную.. . Но что-то мне не верится в это.. . Напартачили где-то

Елена Мирзоева

Запутаннооооооо

Алексеи Санцевич

Горе-монтажьника где-то перестаралисьяманама.