Dmitry

Добрый ночер всем!...))) Вопрос знатокам русского языка... А вот как правильно сказать, если в глазах энтузиазм?... Глаза..

ГЛАЗА ЭНТУЗИАСТНЫЕ ИЛИ ГЛАЗА ЭНТУЗИАЗИЗНЫЕ?...)))))))))))

Ол
Олег

В глазах горит энтузиазм.. . так будет интереснее. Глаза энтузиаста...

Светлана Петренко

глаза наполненные энтузиазмом))

Наталья Дмитриева

Ну и шо ты там глазами энтузазизничать собралась, а?. . :))))

Азиза Бахронова

Глаза горят жизнью.
Я бы так сказал, а слово"энтузиазм",в отношении глаз, некрасиво употреблять.

Вадим Варванин

Ща...: ИнДуСиаЗныИ: и никаких Т. БеСграммАтная.)))))) ) Учи руЗЗкий яЦык, двоеЖница!!!!

Bakitbek Amrakulov

Энтузиастические :)))))))

Светлая.

нет такого. нельзя никак. глаза полны энтузиазма. и все. энтуз-зм в глазах. но прилагательного нет такого

Наталия Губанова

Глаза как у мартовского кота накануне 8-го марта.

Вадим Сопин

Не дурите нам мозги! Первое предложение вы напечатали с ошибкой. А во втором на основе этого задаете вопрос для простодушных. Энтузиазм может быть во взгляде (и то спорно) , но не в глазах.
Кроме того, редкие греческие слова, естесственно, плохо склоняются по-русски. Но заменив его родным синонимом (например, воодушевлением) получите простой ответ.
Вобщем, не пыжтесь навернуть свой лексикон умными словесами 🙂

Наталья Наталья

С энтузиазмом в глазах

энтузиастические)

G!
Gunner !!!

глазоэнтузиазм глаза этузиазимые энтузизаемые

Геннадий Дьяконов

Энтузиастический взгляд

Ахмед Шахвали

Глаза полны энтузиазма.