Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Какой силы должен быть удар, чтобы "вырубить" человека?.

ну например ударом в челюсть, 73 килограммовому, 16-ти летнему парню - это возможно?

я спрашивал как бы просто из-за интереса

Администратор Доктор

зависит от точки приложения удара и натренированности человека, которого ударили

Ал
Алексей

Всё зависит от умения. Попробуйте ударить для начала грушу и посмотрите (если возможно) как бьёт професионал, наверняка поймёте какая между вами разница. Умелый боец даже не сильным но хлёстким ударом в "нужное место" способен свалить с ног.
В челюсть тоже надо лупить не как попало. Как попало и сильно обычно заканчивается переломом а это уже статья. Так что идите вы батенька на бокс и тогда такие вопросы задавать не будете.
А так: сначала сидим возле компа всё свободное время, потом быканём и потом начинаем быстрее спрашивать у всех: как за полчаса стать Тайсоном???? Это извините не серьёзно.

Ки
Киряхинсон

4кг. Возьмите гирю 4 кг, и ударьте себе по челюсти!

Максим Журавков

удар которого не ожидешь.

Александр Валинуров

открытая челюсть выдерживает удар меньше 20 кг. если попасть хорошо, то можно и быка с ног свалить.

Андрей Назаретян

"вырубание" ударом в челюсть зависит не от силы удара, а от времени и места попадания. ты можешь бить хоть на тонну, но если бьешь не вовремя, ты не вырубишь человека. да, возможно ты сшибешь его, может вывехнешь/сломаешь пол лица, заставишь его перестать драться.. . Но он не выключится.
Вес и возраст так же играют ничтожную роль (младенцев и престарелых в рассчет не берем)

Валера Сычёв

Нужна сила удара равна которой будет твоя масса тоесть если ты весишь 80 кг то этот удар будет меньше твоего веса. Опять же это зависит от приложенного удара в челюсть. От силы удара зависит масса руки. если ты здоровый мощный дядька то нокаут легко можно сделать но конечно ни все уязвимы к нокаутам но, это реально

Ел
Елена

Силы удара в 90 кг вполне хватает.

Yu
Yuriy

Если челюсть не напряжена то есть если человек расслаблен. То отключка вполне будет реально. Да))

Денис Симаков

Все зависит от массы силы, умения хорошо попасть тоесть некоторых групп мышц

Сергей Овчеренко

это смотря как бить... если стойка нормальная, вес и скорость руки нормальные то можно. но есть риск что ты можешь сломать челюсть

Наталья Маслова

Простой не хорошо поставленный удар равен массе 76 кг и рост 176, показатели силы удара в 100 килограмм. То не натреннированный подросток с весом 60 кг и ростом 165. Удар равен 15-20 кг анотомия нокаута 15-20 кг то, подросток способен вырубить хрупкую девушку, а Мужчина с весом 80 кг способен вырубить человека с весом 85 кг человека это равно силе удара 200 кг

Ирина Карева

Ребят, мне 13 лет, занимаюсь 2 месяца боксом, рост 173см, а вес от 58 до 62кг, а удар у меня равен 74кг, как что хватит чушь нести что у 14 летних там якобы удар либо меньше 20кг либо 30кг

Даша Елманова

Смотря как удар поставлен, с какой техникой он именно поставлен. Например если бить боковым то, сила может колебаться от 250-350 кг. Вес тоже имеет большое значение, например если бьёт тяжеловес с хорошой постановкой удара то уже гораздо больше и мощнее результат, где-то около 500-800 кг выбьет но, это уже для супер тренированных спортсменов. Так, же если бьёт мужчина с весом 80 кг 150-200 кг точно выбьет. Но, для нокаута это в полне достаточно.