Елена Кругляк

Люди помогите с Паскалем, сижу голову ломаю)))

Работа по теме "Обработка рядков"))
Удалить первое слово предложения, если общее количество слов больше единицы и является числом нечетным.
Delete(var s:string; Index:integer; count:integer); - по-моему нужно вписать лишь эту процедуру, но как заполнять Index, count?
Пропустил эту тему, теперь ничего сделать немогу) ) Помогите, пожалуйста...

Спасибо, сейчас буду пробовать))

Елена Торопова

Посчитай все пробелы - количество слов будет нечетным при четном количестве пробелов и наоборот.
Затем ищи первый пробел функцией Pos и удаляй до него включительно.
Index у тебя всегда 1, это же ежу понятно.