Анастасия Головина

Сломай голову! Паскаль!

Помогите пожалуйста с задачей! Распечатать 2012-ую цифру при делении 1 на 7... То есть. . если делить 1 на 7, мы получим бесконечно большой дробный остаток! Вот в этом остатке нужно распечатать 2012 цифру!) ) помогите пожалуйста! Это на паскале!!!

Светлана Заикина

А зачем тут Паскаль, можно и без него -2.На Паскале тоже три строчки.. .
Достаточно заметить, что в результате деления получается периодическая дробь 0,(142857),далее дело техники.