Юля Глазырина

Очень нужна ваша помощь) Вопрос Для тех, кто дружит с английским)

Заполните пропуски притяжательными местоиме-
ниями и переведите полученные предложения на русский язык:
Например,
This man is handsome. ..wife is beautiful. - This man is handsome. His wife is
beautiful. - Этот мужчина - красивый. Его жена - тоже привлекательная.
1....name is Mark. What is ...name?
2. Is it... room?
3. She has a large family....parents are doctors.
4. We have a big house....house is superb. A lot of people visit us every day
and admire the beauty o f . .house.
5. Do you have many friends? Are ...friends true?
6. We clean ...the house every day.
7. She likes to drink coffee....coffee is so tasty.
8. Don't close ...eyes! Look at this wonderful picture.
9. Please, come in! ..hat is ready, try it on!
10. These people are guides. ..life is full of interesting events.

Игорь Воротников

Этот человек красив. ..жена красивая. - Этот мужчина красив. Его жена
красивые. - Этот мужчина - красивый. Его жена - тоже привлекательная.
1 ...зовут Марк. Что такое ...имя?
2. Это ...номер?
3. У нее есть большая семья ...родители врачи.
4. У нас есть большой дом ...Дом превосходно. Многие люди посещают нас каждый день
и полюбоваться красотой O F. . дому.
5. Есть ли у вас много друзей? А друзья ...правда?
6. Мы чистим ...дома каждый день.
7. Она любит пить кофе ...кофе такой вкусный.
8. Не закрывай глаза ...Посмотрите на эту замечательную картину.
9. Пожалуйста, входите! ..шляпа готова, попробуй это!
10. Эти люди являются проводниками. ..жизнь полна интересных событий.
- ПЕРЕВОД ЕСТЬ, а вот вставлять потрудись сама. А еще решебники есть

Максим Нееми

1. his, his
2. his (her)
3. her
4. our, our
5. your
6. не знаю, если честно
7. her
8. your
9. my (mine)
10. their

вроде как-то так, перевод запарюсь составлять

Кабанов Сергей

Прошу прощения, Екатерина, но это упражнение не того уровня, чтобы кого-то просить его выполнить. Это простое упражнение (даже не письменное. а устное) для начинающих по теме "Притяжательные местоимения". Достаточно прочитать соответствующий параграф в учебнике - и в пять минут безошибочно все сделать..