Елена Пеганова

в чём разница красногвардейской армии и белогвардейской армии сравните!?

Паша Гладких

Красногвардейцы носили красные погоны и нашивки на груди... Белогвардейцы просто носили белые рубахи. Вот и вся разница

Алексей Клименков

Начиная с того что они воевали за разные идеи, одни что бы не было бедных другие что бы богатых) А так белое движение во многом состояло из кадровых военных, а в красную армию нагоняли всех подряд, или записывайся или к стенке, хотя были и исключения