Настя Малыгина

если у меня не берут ребенка в 1.6 года в садик то мне должны платить какие нибуть пособия

Серёжа Б

Это зависит от региона. У нас сразу после 1,5 лет начинают платить компенсацию за непосещение 4700 примерно. С работой это никак не связано, это через соцзащиту. У меня вообще была такая история. Предложили место далеко от дома, я отказалась, да и ребенок еще был маленький. За пособием не обращалась, думала не положено. Когда выяснилось, что все-таки мне его можно получать, то выплатили сразу за 5 мес. Всего получали год, в 2,5 в садик пошли. Красноярский край у нас:)

Ni
Nikita

Нет не должны. Садик с 3-х лет, а вот ясельная группа с 1.5 лет. Декретный отпуск до 3-х лет, с работы и получаете деньги.

Абдуллоев Олимжон

не знаю как у вас. а у нас только если в 3 года не попал ребенок в сад идет компенсация. и то копеечная.

Светлана Павлова

такими темпами все дома сидели бы до 18 лет. Не берут в сад - рано еще. Не берут после 2х лет - мест нет, идите просите-добивайтесь.. . А компенсировать никто не будет

Екатерина Арлет

вряд ли.. . т. к. в садики обычно раньше 2х лет не берут, вы можете в садик до 3х лет еще легко попасть, а вот если после 3х не попали, то будет пособие...

Санечка Новикова

__Никто ни фига вам не должен_все сама милочка_все сама__