Сергей Николаевский

Должны ли платить пособие?

Я проживаю в Московской области и до 1,5 лет получала на ребенка пособие. Сейчас ничего не получаю. Но, оказывается, есть закон, по которому я могу получать пособие до 3 лет. Подскажите, это так???

На
Наталия

Так, с 1,5 до 3-х лет по 50 рублей от работодателя.. . и 350 от "собеса"...

Эдуард Волков

Нет такого закона. В некоторых регионах выплачивают пособие по уходу за ребенком до 3х лет, но оно предусмотрено только на третьего ребенка.
Федеральным законом ни каких пособий на детей старше 1,5 лет не установлено.

Наташа Журавлёва

не только до 3-ех, а на весь период школьного возраста. Вначале назначается федеральное пособие от рождения до 1,5л, затем региональные для определенных категорий граждан ( в основном малообеспеченные) из областного бюджета МО- с 1,5 до 3л - 2162р. для полных семей и 4325р. для одиноких матерей, от 3 до 16л. - 1082р. для полных и 2162 для одиноких. Оформить можно через МФЦ

Drkhair

Есть мизерное пособие для малоимущих.