Екатерина Зорина

Почему верующий человек не согласен тем, что может ошибиться, ведь это просто ВЕРА?

Юлька Андреева

для верующего вера это не просто

Алексей Скоробогатов

потому что он верит, что не ошибается
вновь все уперается в ВЕРУ, а не в факты.

Галина

1)Ошибиться в чём-то, разумеется может. Никто этого не отрицает.
2)Вера в Бога - это не только Вера, но и знание. Вот у атеистов - нет знания. Они ДУМАЮТ, что Бога нет. А верующие - не только думают, но и ЗНАЮТ, что Бог есть.

Ольга Алексеева

потому что упирается в догму..., и не только верующие, "учение Маркса.. . Ленина верны потому что они правельны" - примерно так, тупо по смыслу и словоблудству, диктовало свою народную исключительность КПСС...

Людмила Макеева

для них вера больше чем для нас уверенность

Sex

Почему же не согласен с тем, что может ошибиться? Теист знает, что может ошибиться, просто выбирает ту веру, которая ему представляется Истинной. Атеист же тоже не может доказать, что он не ошибается в своём мировоззрении, то есть тут теист и атеист в равных условиях, как сказал В. И. Ленин: «Что Бог есть, что Бога нет – это недоказуемо».

Санёк Неугамонный

не просто вера, а вера в то, что Бог не ошибается. Поэтому верующему всё на пользу.

Марина Кончакова

верующий человек верит не в себя а в Бога, поэтому чем больше веры тем меньше человек надеется на самого себя. поэтому верующий, наоборот, согласен с тем что может ошибиться! и полагается лишь на одному ему известные обстоятельства, ведь Бог не видим.

Елена Фролова

я всегда думаю об этом. что могу ошибаться. но не в том, что Бог есть, а в том, как надо понимать религию. ведь религий много, их создали люди. обычные люди. которые могу ошибаться...