Мария Белоусова

Чем опасен удар в бок? Друга ударили ногой сильно в бок

Истеричка

могли разорвать печень, селезёнку, отбить другие внутренние органы
надо бы к врачу, узи там или просто пальпацию на предмет разрывов

Анастасия Архипова

Нужно уложить друга на твердую поверхность. Попросить сделать глубокий вдох и выдох.
Если не больно дышать, мягкими движениями прощупать живот,
если нигде не больно, попросить встать и надавить на темень ладонями,
если нигде не отдается боль легонько постучать по спине.
Если нигде ничего не болит, то ему повезло, удар ничего не повредил, а если где- то больно вызывайте скорую.

А=
Алена =)

Есть опасность разрыва внутренних органов и внутреннего кровотечения. Хорошо бы в травмпункт съездить. При ухудшении состояния срочно вызывайте скорую. Удачи!