Алена Киевская

у ребенка температура 40.2 4года. пять дней ДЕРЖИТСЯ врач говорит нормально до пяти дней. как снизить подскажите

Яна Абашина

Вызывайте скорую. Это не нормально

Наталия Пучинина

температура 40 это нормально???? бедный ребенок (((( проконсультируйтесь с другим врачем, мне кажется это ненормально...

Кристина Мандаринчик

попробуйте свечи Цефекон

Анна Самохвалова

Детский нурофен попробуйте

Лена Очеретная

Вы 5 дней не снижаете температуру ребёнку? !
Сегодня самый безопасный и более эффективный способ снизить температуру и снять боль – это ибупрофен. Детское лекарство с этим веществом в составе называется Нурофен.
Сразу же после того, как обнаружили температуру 38 и выше- протереть ребёнка слабым раствором уксуса, не одевать, не укрывать, дать Нурофен, вызвать врача.

Когда температура у ребёнка старше 2-месяцев держится более трех дней или сопровождается серьезными симптомами — рвотой, затрудненным дыханием, сильным кашлем в течение нескольких дней и другими, не характерными для простуды- нужно вызывать врача или скорую помощь! А уж температура 40- сигнал немедленного вызова скорой.

Галина Кузина

скорую надо, укол

Владислав Плиско

уж простите но при такой температуре давно пора коньки отбросить, либо она подымается свечкой а потом падает либо это температура центрального генеза, в любом случае вызывайте скорую

Тэране

странно. такая высокая температура! ! у ребёнка судороги могут быть. наш врач говорила что такую температуру высокую надо немедленно понижать и не держать долго. немедленно звоните на скорую-там вам скажут что делать

Александр Холодилин

Да это кошмар, его в больницу надо, Если 4 дня держится, Нурофен не спасет. У меня у ребенка один раз была такая температура-судороги начались, я скорую вызывала.

Елизавета Виноградова

Нормально?? ? Вызывайте скорую, пусть сбивают!

Ирина Стырова

Скорую однозначно!