Александр Горбачев

Вы согласны с тем что если у тебя маленький заработок, то заводить семью/детей это не нормально?

Мне 25 лет, я парень. Мои родители уже год как пилят меня, тем сто пора бы заводить семью, детей, внучков им, что потом будет поздно.... Но я еще не готов! Ну каких детей? Какую семью? У меня средне-специальное обр-е, моя зарплата всего 15 тыся. руб. в месяц, при том что я живу в крупном городе под название Санкт-Петербург, да тут это гроши... Да и вообще какая девушка согласиться создавать семью с человеком у которого такой заработок? Бред! А родители все вспоминают свою молодость, СССР, ну типа они же смогли меня родить, воспитать, хотя им было по 20 когда я родился... Ну сейчас же не СССР. А они все никак не поймут что сложно сейчас семью содержать. Я вот считаю что если нет средств, то и не чего браться за создание семи, всю жизнь сломаешь и себе и детям и жене. Ну а если потом будет поздно как они говорят, то и Бог с ним, значит так надо!

Николай Клягин

Полностью согласна. А 25 лет, это не возраст, тем более для мужчины, поэтому всегда успеется.

Valya Kotik

Ага, а если большой - некогда. 🙂

Галина

ты просто не хочешь жениться, тебя устраивает твоя жизнь, вот и хорошее оправдание придумал!

Инна

нуда, лучше уж одному как то так по-тихоньку загибаться, не повышать свое образование, карьеру и тд)))))))

Алла *******

Родители правы! У них опыт жизни, а теперь у меня тоже свой опыт, жалею, что поздно начала, все о карьере и образовании заботилась, а второго ребенка поднять времени, боюсь не будет. Умрешь и оставишь сиротой малыша. Хотя у мужчин все по другому, воспитывают женщины, а мужчины работают. Но, заработка всегда недостаточно будет, даже если денег много будет, появятся другие цели на что потратить деньги. Дело в том, готов человек семью создать или еще хочет тешить свой эгоизм и жить для себя. А родители хотят пока силы есть внуков вырастить и помочь молодой семье.

Дмитрий Каминский

Если захочешь ради семьи горы будешь варотить, так что не парься инстинкт появится как время будет подходить.

Лилия Наумова

я считаю что вы правы) в неше время надо встать на ноги а потом заводить семью) достойная дождется вас) объясните родителя м что это их СССР) удачи вам в этом)

Arman

Не согласна.

Оксана Джаватханова

Не нормально не стремиться улучшить свою жизнь, не нормально не стремиться к самосовершенствованию..

Елена Тупикина

Не согласна... жить просто надо по средствам и не транжирить зря.

Анастасия Соболева

сейчас не СССР 🙂
мне 23,мужу 24. когда мы поженились (на 2м и 3м курсе универа, соотв.) , мы только тогда и начали учебу с работой совмещать.
и двоих детей уже родила к окончанию универа. да, жилье пока не свое собственное, и машина не крутая. приобретем со временем) ) во всем остальном, всё шикарно. наверное, потому, что у нас есть стимул для этого и совсем другие взгляды, отличающиеся от ваших.

Морсик

Так и скажи себе сам, что ты - ленивый. Я женщина, на периферии зарабатываю вдвое больше.

Ирина Коржнева

молодец! правильно мыслишь)

Наташа Чернова

А если у тебя никогда денег не будет, ты никогда не женишься и детей не родишь? Ради кого тогда жить? Для себя???? Мне 26, мужу 23, полный раздолбай. Живем на 15 квадратных метрах, снимаем, машины нет у нас, ездим на общественном транспорте. Жизнь по твоим понятиям у меня -говно!!!! нет жилья, средств, НИЧЕГО. Самое главное -у нас есть ребенок! которому 2 года. И есть любовь у нас с супругом. Это самое главное! А все остальное будет, надо просто идти вместе с мужем по жизни.... и все будет. Родственники нам помогают. Не голодные сидим. У нас так пол России живут, еще по трое детей рожают. А ты думаешь на что квартиры покупают? На материнский капитал в ипотеку берут, по-другому не получается у простых бедняков. А деньги ты с собой в гроб не заберешь. Я не говорю, что когда они есть - это плохо, но когда их нет, отчаиваться не стоит. Мы пришли в этот мир ни с чем, и уйдем также. Единственное, что ты оставишь - это твои дети!