Ирина

морщины на веках. прошу посоветовать интенсивное и результативное средство для устранения морщин вокруг глаз и отеков

Александра Терюшкова

Массаж асахи для лица.
====================
Истинное имя этого японского массажа — ZOGAN-massage (Создание Лица).
«Дзоган» — это безболезненная методика, которая, однако, предполагает целенаправленное применение разумной силы.

Этот многофункциональный массаж-гимнастика построен так, что он воздействует и на поверхностные, и и на глубокие мышцы лица. Тонус кожи и мышц повышается (отсюда эффект подтяжки). Лимфодренаж улучшает внешний вид лица.
Также он затрагивает соединительную ткань и большинство глубоких мышц лица, оживляет их, и пробуждает энергетику организма, открывает и очищает важнейшие каналы.

Массаж надо выполнять в положении стоя или сидя.

В течение всего массажа надо держать идеальную осанку.

До начала массажа, кожу лица надо очистить.

Для массажа можно использовать молочко для снятия макияжа, или молочко из хлопьев "геркулеса" ( для этого надо положить хлопья «геркулеса» в мешочек, завязать его, хорошо намочить, и во время массажа просто отжимать молочко себе в ладонь).

Упражнение 1. РАЗГЛАЖИВАНИЕ ЛБА-Ф. 1

Упражнение 2. УВЕЛИЧЕНИЕ ГЛАЗ. УСТРАНЕНИЕ ОТЕКОВ - Ф. 2

.Лимфодренаж - завершающий прием, которым заканчиваются все упражнения- фундаментальное правило массажа Асахи или Дзоган-массажа.

Массировать лимфосистему надо аккуратно и деликатно, рассчитывая усилия, совершая лишь незначительные надавливания по всему пути движения лимфотока. Ни в коем случае нельзя давить на сами лимфоузлы.
В массаже нет ни одного лишнего движения, все они прорабатывают соответствующие зоны, и завершаются приемом, в котором движение рук уходит в точку 9 – околоушные лимфоузлы, расположенные примерно в области между козелком уха и виском. Дойдя до точки 9, зафиксируйте ее пальцами на 1-2 секунды.

Потом продолжайте МЯГКОЕ движение — пройдите по боковым сторонам контура лица, мимо челюстного сустава (НЕ ДАВЯ на него!), уделите внимание точке 6 — глубокие шейные лимфатические узлы, (она расположена примерно на 2 см под нижней челюстью), зафиксировав пальцы на этой точке также на 1-2 секунды. После остановки медленно продвигайтесь вниз по боковым сторон шеи.

Закончите движение в области лимфоузла 5, расположенного в яремном стволе, почти у внутреннего края ключиц и яремной впадины. Здесь снова зафиксируйте пальцами точку лимфоузла. На рисунке стрелками отображен маршрут завершения приема.

Схема лимфоузлов лица и шеи - Ф. 3.

*** Картинки упражнений кликабельны- в gif "режиме" .
============================================

D"
Dmitry ""

результативное- блефаропластика

Дмитрий Иовенко

Как варианты
1. проколоть мезо на область глаз
2. сделат курс электропорации на область глаз
3. сделать курс РФ лифтинга на область глаз
Идеала не добьетесь, но значитеьное улучшение будет
А уходовые средства - только поддрежка

Ал
Алсу

блефаропластика?
или, если не так уж все запущено, биоревитализация.
из бюджетного гилуаль. на все лицо особо не советую, мало эффекта. но область вокруг глаз-это его зона.

Ап
Апроо

Моя мать пользуется кремом Nivea Q10 от морщин под глазами.

Яна Иванова

Моя мама пользуется косметикой Джи Джи (Израиль)
там есть серия "нью ейдж" для возрастной кожи. Можете подобрать и заказать в интернет магазине стайлсалон .ком .юа

Julia Belyakova

Попробуйте масляную композицию для кожи век на основе вытяжки из красной икры, жирных и эфирных масел МИРРА. Прекрасно омолаживает кожу век, разглаживает мелкие морщины, снимет отеки. Напишите из какого Вы города, если там есть, вышлю адрес регионального центра, где Вы сможете приобрести.

Евгений Мазур

Морщины убераются постепенно если регулярно пользоваться ремами для лица. Мой Вам совет, посмотрите каталог Фаберлик, цены умеренные, вы будете довольны.