Евгений Крайнов

про генератор в машине и про аккумулятор

ваз 2107 ,,,завел машину, снял клеммы с аккумулятора, машина оставалась работать, без аккумулятора, включил фары, дальный свет, потом мультиметром проверил от клемм вольты ,,,показало 13 68 до 13 76 ,,,потом проверил аккумулятор показал 13.1 ,,,это нормально ???

Св
Светлана

да это нормально, ну сам аккумулятор уже не новый!!

Наталья Мамай

а к чему такие извращения. ? На холостом на аккуме 14 v на нерабоч двиг на аккуме 12v.

Ольга Проничкина

вообшето не рекомендуеться снимать клему с акомулятора с работающего двс. можно повредить электрику

Светик=) Коякова

бывает, когда акб от зараядника отключаешь если сразу проверять то иногда и 13,4 можно увидеть, вы гна акб проверьте напряжение прежде чем заводить машину, это будет правильнее.
А вот снимать клемму на работающем движке чревато ...можно спалитьдаже исправный генератор.
У меня на машине клемму не закрепили как следует, контакт был плохой... и реле сгорело и мост... менять не стала-заменила целиком

Анастасия Рыбникова

это норма но не мучай так больше авто если инжектор то можеш попасть на большие бабки

Петр Чепурин

Эт нормально, но на ВАЗах 2105,2107 и последующих стоит уже современный генератор переменного тока (с контактными кольцами вместо коллектора с современной системой поддержания напряжения (таблеткой) скидывать провода с аккумулятора при работающем движке крайне рискованно и нежелательно