Олег Артёмов

Как понять что сдохло аккумулятор или генератор ?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ жигулисты АВТОЛЮБИТЕЛИ, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ВОПРОС, ДА ПРИЗНАЮСЬ Я ЧАЙНИК В АВТОМОБИЛЕ НО ВСЁ ЖЕ С ПОМОЩЬЮ ваших ОТВЕТОВ МНОГОЕ ПОЧИНИЛ, В ОБЩЕМ вот вопрос:

У меня ВАЗ 21043 всем известная как "четвёрка" как можно узнать что нагнулось аккумулятор или генератор?

Предыстория:
Сегодня 13.02.2013 года я как обычно вышел сел в авто, повернул ключ зажигания и завёлся, в принципе всё как обычно, после прогрева авто, я тронулся и поехал на работу. Всё шло спокойно пока не заметил одно обстоятельство что у меня горит лампочка аккумулятора на приборной доске, но она горит слабо, я подумал что это какая нибудь фишка за приборной панелью окислилась и ехал дальше.
Приехав на работу и припарковавшись пока движок работал я обратил внимание на зарядку аккумулятора она была на серединке, НО КАК ТОЛЬКО я заглушил двигатель, и вышел из машины понял что стою очень близко к сугробу решил чуть чуть отъехать. и ТУТ НА ТЕБЕ поворачиваю ключ на старт завожу двигатель и ДВИЖОК пытается завесить примерно (жых-жых-жых -жы) и ВСЁ....
Вот такие ДЕЛА ДРУЗЬЯ что можете посоветовать... .

P.S.Ах да забыл
Аккумулятору 2.5- года
Свечи менял в сентябре 2012
Провода высоковольтные менял тоже в сентябре 2012
Предохранители посмотрел, ВСЕ ЦЕЛЫ.

Лена

Ремонтировать генератор.

Олег Мартынов

когда заведешь машину скинь клему с акума. Если машина заглохнет, то это генератор, если будет работать то акум

Наталья *****

мы по фото не гадаем! сходи к электрику

А=
Альберт =)

Провод на генератор смотри, провод массы. Скорее это где то плохой контакт.

Ка
Карина

Ваш генератор не даёт зарядку, причин несколько: износ щёток генератора, неисправен реле регулятор, неисправен аккумулятор.

Natali Petrenko

реле зарядки под замену

Роман Сазонов

На аккумуляторе доехал.. . У ГЕНЕРАТОРА КУЧА ПРИЧИН СУДЯ ПО ВСЕМУ САМ НЕ РАЗБЕРЕШЬСЯ.. . ГЕНЕРАТОР К ЭЛЕКТРИКУ.. . КЛЕЙМЫ ПОСМОТРИ ПОЧИСТЬ НО ТОЛКУ НЕ БУДЕТ ЩЁТКИ ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ТУСКЛО ГОРЕЛА ЛАМПА А КОГДА ГАЗУЕШЬ ТО НЕ ГОРИТ (версия)

Анна Семенчук

генератор не дает должную, зарядку ты 1 раз завелся, пока ехал зарядка на аккум не шла, он сел, первым делом проверь натяжку ремня на генератор, если слабая натяни, заряд аккум, заведись, если зарядка идти не будет то на сто.