Вера

Мои родители говорят что я совсем не думаю о своем будущем, о семье и т. д. . Но разве это так?

Мне 25 лет, я работаю, с образованием всегда были проблемы так как я в детстве много болел из-за пропускал учебу, а потом запустил совсем. Закончил 9 классов, пошел получать средне-специальное образование, после окончания пошел работать, работу было тоже трудно найти, по моей специальности очень мало требовалось работников, пришлось искать не по специальности.... Сейчас работаю, получаю 15 тыс. руб. Ни о какой семье с таким заработком и речи идти не может. А родители ругают, мол я не думаю о своей жизни, семье, что пора бы уже иметь жену и ребенка, а я оболтус такой, не фига не думаю об этом. Но как не думаю? Как раз таки думаю! Я не хочу обрекать себя, жену и детей на нищенство, я знаю, много видел таких семей... Они в результате рушатся, дети брошены. Я так не хочу! Если я не смог нормально учиться и получить высшее, получить хорошую работу, это не значит что я разгильдяй который ничего не хочет, это просто значит что не вышло. Просто я не хочу других тянуть за собой, в смысле жену, детей в это нищенское болото. Почему из-за меня должны страдать другие? А планы, цели на жизнь у меня есть!

Ага, иди учиться с тройками в аттестате.... Меня не один ВУЗ не примет

Алена Еськова

Идите учится, начните с самообразования сдавайте экзамены, как все и вообще идите по специальности доучиватся

Настя Станиславская

возьми с полки пирожок, ты - хороший.. .

Михаил Кузнецов

Дорогой Ученик!
Всему приходит свой черед:
Любви, мечтам и расставаньям.
Кто б знал, что будет, наперед?
К чему б тогда воспоминания?
Не заморачивайся будущим. Всему свое время.

Константин Моленов

платный ВУЗ примет

Анютка Скачкова

Поствавь цели, добейся ее, каким, то, эта цель не была, до крови бейся, но получи ее.. . Если родители так говорят, значит что то не так, именно в них, ну и в тебе тоже! Постарайся внутри своей души открыть что то нечто, на что люди обратят внимание и может придложат что нибуть необычное...

Галина Шевчук

Родители просто хотят внуков.
Заводить семью в 25 лет для парня рано. И тут не только в твоем заработке дело, ты еще не готов для этого. Может к 30, если сам захочешь завести семью и будешь готов к такой ответственности.
А высшее образование получить можно и нужно. Иди учиться заочно по своей специальности или сфере деятельности, которая пригодится тебе в работе.

Владимир Комаров

Знаешь, если есть любовь - семья не рухнет, и дети не будут брошены. Жена тоже может работать и зарабатывать, ты тоже (не исключено) если захочешь, и будешь стремиться, ты сможешь найти более высокооплачиваемую работу. А вот найти реальную любовь (в которой девочки не клюют на деньги и роскошь) очень трудно.