An
Anton

Как установить windows xp на ноутбук Samsung NP300V5ASOW?

Ни как не получается установить виндовс XP. Что только не делал. В биосе менял Mode Control на DISABLED, все равно доходит до Startins setup windows на синем экране после сканирования всех драйверов и все. И виснет. И так на всех дисках, на всех установочных флешках. Уже кучу сборок пробовал. Даже ту, которую установил на обычный комп. Помог ите разобраться можно по майлу, если кто понимает! Помогите для работы надо! Просто все программы только для XP!!! А оборудование покупать дорого!!!

Анастасия Кулеева

ставь семерку, и учись пользоваться режимом совместимости

Ле
Лерока

а какую ошибку выдает или при копирывание какого файла виснет, мож дело в драйверах при уснановки не находит

для умных не все проги работаюс с новыми ОС даже в режиме совместимости

Рамазан Садыков

В дистрибутиве XP нет сата драйверов. Да к тому же, если ноутбук на новой платформе XP устанавливать бессмысленно. В 2014 году заканчивается поддержка. Так и так придётся переходить на 7-ку или 8-ку, кому что нравится.

Евгений Шувалов

возьми другой диск

Олеся Скворцова

Очень просто. Для начала взять ХР нужной комплектации - Sp3 с интегрированным SATA RAID и установить. Потом долго и нудно искать на форумах как модифицировать видеодрайвер (или искать лом-модификатор) потому, что ХР не знает такого разрешения экрана. Ну и скорее всего отказаться от ВайФая из-за полного отсутствия дров.

Интересно, что ж за проги такие на ноутбук, которые только под ХР?..