Галина Шумилова

Трансформатор из Ригонда 102

Кто-нибудь в курсе, есть ли у данного транса накальная обмотка? В радиоле от него питается 9 ламп!! Или питание на лампы уже образуется на плате?

Толик Етчик

Конечно, есть, иначе не бывает.

Ирина Попова

Во всех сетевых трансформаторах, используемых в ламповой технике, обязательно есть накальная обмотка.

Sa
Sajidam

есть в нём такая обмотка. лампы питаются непосредственно от неё.

Марина Броило

Зачастую это самый толстый провод . Выводы посмотри что к клеммам припаяно. Должно быть 6,3 вольт.

Константин Зенкин

Натюрлихь. Самым толстым проводом.

Екатерина Зозуля

Трансформатор по сути не обладает функцией "накальной" Обмотки