Даша

Могу ли я по закону приносить в школу свою еду?

Перестал питаться в школьной столовой, кормят плохо. Стал носить с собой еду в контейнере, но учителя как-то плохо реагируют и не дают нормально есть. Как по закону, можно приносить с собой? И желательно ссылку на документ.

Случай был еще, одному парню в тарелке саморез попался. Другому волос. Третий поел грязной ложкой - на губе болячка появилась.

Светлана

Не спрашивай разрешено или нет, спрашивай запрещено или нет ( у нас общедозволительный тип правового регулирования по всем гражданским вопросам) ! Что не запрещено прямо то разрешено, так что смело приноси и ешь, а если кто-то запрещает, требуй чтоб показали документ, где чётко написано как и когда запрещено.

Ли
Лидия

ешь смело это не запрещено, а на учитилей не обращай внимания

Истеричка

эти учителя болваны. мне мама тоже давала с собой бутерброд и яблоко.

Юлия Забелло

Никаких законов, регламентирующих подобное, нет. Этот конфликт с преподавателями должны решать твои родители.

Irina Gavrilova

так даже лучше
может учителям какаято финансовая выгода от того что дети питаются в столовой
но лучше не есть столовскую гадость
качесто и количество не соответствует цене
я вот лично не могу уговорить детей брать еду в контейнере
боятся быть не такими как все

Екатерина

Ешь в столовой и не обращай внимания.
Заставить есть школьную еду вас никто не имеет право. Да пусть тыкают! Плевать на них!

Ни
Никита

Закона, запрещающего приносить в школу свою еду, не существует!

Павел Горбушин

Можно в школе и не есть, прийти домой и дома покушать, не целый же день вы в школе. а только до обеда, можно и потерпеть

Александр Тихомиров

На таких сотрудников, нужно идти и писать в прокуратуру, раз доходит до такого, не чего не запрещено, законов таких нету, если попробует отобрать или что-то ещё, пускай родители смело идут в Прокуратуру.