Ольга Латушкина

присваивают ли лейтенанта отчисленным после 3 курса курсантам в случае войны?

здравствуйте. у меня такой вопрос. я слышал, что в случае войны курсантов воен. училищ до 3 курса отправляют, как и есть, рядовыми, а если окончили 3 и более курсов, то быстро присваивают им лейтенанта. так ли это и ещё вопрос - если так, то распространяется ли это на тех, кто окончил 3 и более курсов воен. училища, но был отчислен (уже окончив 3 и более курсов)? спасибо.

Ваня/тушканчик Латышев

Лучше оставайтесь недоучившимся рядовым в мирное время, чем лейтенантом на войне. Обратитесь за разъяснениями в военкомат, если уж так не терпится найти ответ на свой вопрос.

Вероника Размашкина

Только непосредственно перед штыковой атакой