Сергей Тулайкин

объясните мне, я не понимаю. . см внутри.

муж-водитель. я мед. сестра в городской поликлинике. оба работаем. бывает что муж приходит раньше меня. он постоянно мне говорит: твои обязанности приготовить, постирать, убраться, погулять с собакой, ну и соответственно идти на работу, при этом он не хочет помогать мне ни в чем, сваливая все на то что у него работа тяжелая. я не водитель, я понимаю что дураков на дорогах много, но доехать до точки и сидеть ждать пока тебя разгрузят, мне кажется куда проще, нежели сидеть на приеме, и общаться с людьми (тем более что все люди разные, и всем не угодишь, да и кто бывал в поликлиниках, знают, что бабушки там готовы всех и все разорвать за талон на прием) . как объяснить мужу, что не один он устает, а то он думает что я просто так на работе сижу и ничего не делаю, а он выматывается как папа карло? и еще один вопрос, все таки чья работа легче?

Кр
Кристина

Если у него такое примитивное мышление, стоит ему тогда напомнить, что в его обязанности входит полное обеспечение семьи, а женщина работать не должна в таком случае. У нас равноправие сейчас.

Юля Глазырина

оба работаете получаете деньги он вас не содержит так что пусь забудет про борщ. Равные обязанности. дРессировать надо сразу в первый день. --вот тебе яйца, вот крупа. вот картошка---готовь если хочешь жрать, я не мама маленького мальчика. Легче у кого-то работа или тяжелее. полдня я работаю или 24 часа---это неважно. Кто на что учился

Лена Игошина

у него опасная... доехать до точки ой как тяжело.. . дороги.. дибилы на дорогах.. машина может сломаться... чини ее и в снег и в зной... не дай бог плохо за рулем... пожрать- в придорожной кафешке ...по@рать -на заправке или в кустах... следить за погрузчиком (грузчиками) - чтобы товар не сломали, не спи@дили.... ой как всё это нелегко
у вас морально тяжелая - со стариками и неадекватом работать тяжко.. .
не хочет помогать -пусть оплачивает услуги повара, уборщицы.. и прочих...

Александр Сергеев

А обязанности мужа каковы? Если по деньгам равны. то пошет на фиг!
А если он получает в 3 -4 раза больше вас. то наймите помощницу!

Мага Загиров

У каждой работы есть свои плюсы и минусы, оба супруга устают, поэтому домашние хлопоты должны делить поровну. Это раньше, когда мужчина обеспечивал женщину всем необходимым, мог с нее что то требовать, а сейчас она так же проводит весь день на работе.

Нина Алимова

мужик не прав, хотя у него больше прав) Семь "я"... Запамятовала? ) Ради её сохранения женщины жертвуют всем. А управлять мужиком можно только лаской да хитростью, незачем права качать)

Нуридин Нурлаев

пусть покажет где прописаны эти обязанности, если такой умный

С.
Славик. .

Все профессии важны, все профессии нужны)
А делить бытовые обязанности нужно пополам, это же общая работа под названием " семья". Уж с собакой- то и он может погулять, пока Вы ужин готовите.

Ольга

думаю водителя работа легче однозначно)))

Артур Нагай

Алевтина, каждая работа имеет свои сложности. Их трудно сопоставить и сказать у кого работа сложнее. Попробуйте , (только сначала накормив его вкусным ужином-мужчины злятся, когда голодные и не воспринимают информацию) поговорить по душам, расскажите. что вам трудно всё делать одной, и в будущем договоритесь о распределении обязанностей, к примеру, он пылесосит, а вы в это время готовите.

Сергей Лепков

всегда считала, что работа водителя не особо пыльная. .
сидят на попе целый день!

а мужа не балуйте, берегите себя.

Ольга Брагина

чья бы работа небыла тяжела именно в твои обязанности входит приготовить убраться постирать и выгулить свою собаку. и пречем тут по деньгам кто равен, если постучится злоумышленик в дверь или сгорела розетка кто будет разбираться и чья работа будет легче постирать или защитить семью

Ольга Замятина

работа водителем реально тяжелая.. . и не надо забывать один косяк и можно кого то лишить жизни... но с другой стороны замуж выходила знала за кого что теперь не нравится? ? или терпи или расходись

Игорь

Оу.. . нельзя сравнивать у меня легче. у тебя тяжелее.. Тем более между мужем и женой. Это до хорошего не доведет. ок? )) Все работали. все устали. работа и водителем, и мед. сестрой тратить нервы. может стоит дать пару раз отдохнуть челу. а не постоянно грузить работой. Как мужика это выматывает. да и еще раз вы семья. у каждого должен быть свой круг обязаностей. Но помогать друг другу надо.. Семья-это что то целое. надо сделать так. чтобы он сам понимал что тебе тяжело.. Но если постоянно говорить мне тяжело, помоги.. просто мужику мозг вынесешь. .

Алина Бурганова

А собака чья? Если мужа, то пусть сам ее выгуливает.

Наташа Карпова

Меня Ваш вопрос на такой ответ вдохновил!! ! аж самой понравилось. Забанили почему-то. Обиделась вот, не буду отвечать)))

Шурик Московский

Мы сами виноваты, что так их начально приучаем "Я сама сделаю" а потом нервничаем от бессилья. Постарайтесь по тихоньку приучить чтобы он вам помогал. Его конечно работа легче.