Валерия Тимченко

Год назад взял новую нексию, проходил все сервисные Т, О. , на последнем Т. О. обнаружились проблемы с охлаждением двигател

Год назад взял новую нексию, проходил все сервисные Т, О. , на последнем Т. О. обнаружились проблемы с охлаждением двигателя, с дросельного узла отломались все металлические трубки, в диллере разобрали авто и сказали, что сгнила вся система охлаждения и отказали в гарантийном ремонте, подскажите, как правильно написать заявление на независимую экспертизу за счет диллера, и что бы проверели качество применяемого сплава при изготовление двигателя и определили хим. состав жидкости и как давно она действовала на систему охлаждения?

Екатерина

Так и написать, своими словами