To
Tosha

статья 131. ч. 1 Возможно ли выйти на условно срок! Спасибо всем заранее!

Айдай

В соответствии со ст. 73 УК РФ, условное наказание может быть применено по любой статье УК, если назначенный срок не превышает 8 лет

Васелина

Конечно можно, при наличии соответствующих условий и с учеток конкретных обстоятельств дела. Условная мера наказания является легитимной мерой, предусмотренной российским Уголовным кодексом. В соответствии со ст. 73 УК РФ условная мера наказания применяется в случаях, когда законом предусмотрена мера наказания до 8 лет лишения свободы. по ч. ст. 131 - этот срок от трех до шести лет.
При вынесении приговора суд в обязательном порядке рассматривает вопрос о применении условного наказания. Если суд приходит к выводу о том, что исправление осужденного возможно без реального отбывания наказания, то судом применяется условная мера наказания. Кроме прочего, судом устанавливается наличие смягчающих (например, активное способствование раскрытию преступления со стороны подсудимого и т. д. ) и отсутствие отягчающих (например, рецидива) обстоятельств.

Алена Жигалкина

Может. Только очень бы хотелось посмотреть на тех родителей, ребенка которых изнасиловали, а преступник получил за это условный срок!