Марат Алмашов

Правомерно ли решение администрации городского поселения о снятии с очереди на получение социального жилья?

На основании решения суда вступившего в законную силу снят с регистрационного учета по месту проживания, как не приобретший право на жилое помещение. Администрация городского поселения уведомляет меня об исключении меня из списков граждан, признаных малоимущими, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Правомерны ли их действия?

Нина

Граждане снимаются с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в частности, в случае утраты ими ОСНОВАНИЙ, дающих им право на получение жилого помещения по договору соц. найма ( п. 2 ч. 1 ст. 56 ЖК РФ ) !