Людмила Симакова

Хочу взять щенка мастино неаполитано, стоит ли брать? Кто знает, какие у этой породы проблемы итп...? Заранее спасибо -)

С:
Сергей :р

мы тоже берем мастино неаполетано!!!! давайте дружить - поделимся впечатлениями, тем более что это уже не первая наша собака!

Де
Денис

Это королевские собаки. И содержание должно быть королевским. Иначе получите расплывшуюся квашню. Есть возможности.. берите.

Ел
Елка

Берите у хорошего заводчика, желательно от проверенных на дисплазию родителей. При правильном кормлении и правильных нагрузках проблем с суставами не будет. Порода, чудесная. Я бы не стала брать гипертип - когда много складок на шкуре, меньше риска кожных заболеваний.

Алексей С.

У нас жил мастино Моня 8 лет. Большой, добрый и слюнявый! Проблемы возникли с печенью, причины так и не узнали. Хорошая собака, но только если у вас частный дом!

Юрий Поддубный

Бери немецкую овчарку:)

Сергей Борискин

я тоже думаю что лучше немецкую овчарку, у мастины будут больные суставы, бурситы, слюни и тп

Alex Kvak

тяжелый, в нашем климатепроблемы с суставами (артриты) обеспечены, алергик, зимой холодно- НЕ ДЛЯ НАШЕГО КЛИМАТА

Александра Яковлева

хотите берите ))) не могу сказать за всех собак, но то, что я видела - ужас какие слюнявые, рыхлые, тяжелые и вонючие.. . толстые отвисшие брылья постоянно прокусаные...