Диана Лаврова

купил маш переделал документы на себя, номера оставил старые. маш. застрахована ещё на пол года внадо мне её заново страхов

Savanai Larsi

Страховка прежнего владельца без переоформления на нового недействительна!
Прежний владелец авто по своему желанию может или досрочно расторгнуть страховой договор и получить деньги за неиспользованный период или перевести эту сумму на свой другой авто, застраховав его в той же СК. Или же при взаимном согласии переоформить страховку в связи со сменой собственника авто. Вы сами этого сделать не можете (или только при наличии нотариальной доверенности с правом внесения изменений в страховку) . Так что надо вместе с прежним владельцем прийти в СК с паспортами, полисом, ДКП, ПТС, Вашими правами - страховщик проведет перерасчет стоимости страховки по Вашим данным (возможна доплата) , выпишет дубликат полиса и внесет изменения в базу СК. Вас впишут Собственником, Страхователь остается прежним. Только тогда страховка будет действительна для Вас весь свой срок.

Дмитрий Наседкин

Да т. к. не вписаны в страховку

Ольга Мацукевич

А страховка на чье имя?? ? На твое? тогда можно ехать!

Ва
Валидол

Старого хозяина попроси вписать тебя в страховку . Доплатишь не много .