Ксюша Андреева

Какие санкции на непоставленную на учёт машину? есть страховка, ДКП, номера ещё старые, снимали дистанционно.

Купили осенью, пока ГАИ снимало в соседнем регионе дистанционно уже поставили на зимовку. Сейчас пока ГАИ не работают на майские нужно выехать, что будет если поймают?

Ол
Ольга

Срок постановки на учет - 10 дней с даты оформления ДКП. Далее при каждой возможной проверке - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При регистрации - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб.
ПС: Купили на номерах и номера прежнего владельца себе оставили? И по страховке - страховку ОСАГО сами оформили? Потому как страховка прежнего владельца для нового недействительна без переоформления ее в связи со сменой собственника.

Kati Проистина-Абсалямова

расстреляют! на такси ехай, раз в падлу было бумаги сделать!