Елена Burtovaja

вернула обратно девичью фамилию, хочу получить загран паспорт.

вернула обратно девичью фамилию, хочу получить загран паспорт. В анкете есть вопрос о том менялась ли фамилия и одна строчка для указания когда и на какую. По сути у меня фамилия менялась дважды, хоть и осталась в итоге первоначальной, как быть в такой ситуации?

Ки
Киряхинсон

Я получала загранпаспорт нового образца три года назад, в то время в бланке была строка по поводу смены фамилии, возможно - сейчас ее убрали. Заполняете заявление на ту фамилию, которая у Вас сейчас (допустим, Иванова) , а в графе "меняли ли Вы фамилию", если эту графу все-таки не убрали, укажите "в 2009-2011 году - Петрова", никаких подтверждающих документов не спрашивают.
Удачи!

Артур Иляхин

Пиши просто - не менялась.

Ан
Анастасия

Я сейчас просмотрела все бланки заявлений (анкеты) на выдачу загранпаспорта -нигде нет этого вопроса . Ни на биометрический, ни на простой. Но, если всё таки придётся указывать- укажите фамилию мужа и дату регистрации брака .Ещё можно спросить у сотрудника миграционной службы для полного спокойствия .