Мария Кулагина

Я взяла фамилию мужа и теперь хочу вернуть свою девичью фамилию обратно.

Марина Печинога

Сходите в ЗАГС, подайте заявление, оплатите госпошлину и через месяц будете со своей прежней фамилией, или с любой другой какая нравится. Это же касается и имени, и отчества.

Андрюша Зимин! Зачем же ТАКУЮ ахинею писать?!

Юрчик Никитин

без проблем - заявление в суд, мотивированное + согласие мужа.

Modest Zvyagintsev

заявление в паспортный стол + несколько недель головной боли и вуаля, а вас новый паспорт и новая фамилия

Shanov_Alexey Шанов

Идите в ЗАГС да меняйте хоть на произвольную фамилию. Будете "Чингисханова" например.

Ки
Кирилл

Так меняйте, в чем проблема-то? Берете в ЗАГСе разрешение на смену фамилии и меняете все документы.

Ольга Михалева

200 или 400руб и в свой районный загс

Анна Баринова

в ЗАГС. и никакого согласия мужа не надо.