Aza Yuldashev

Как трактуется законом отказ виновника ДТП от медицинского освидетельствования на предмет состояния опьянения?

Если другие участники ДТП настаивают на освидетельствовании, свидетели ДТП заявляют о неадекватном поведении водителя и запахе алкоголя от виновника.

Наталья Матырина

За невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Эльдар

Отказ от медосвидетельствания образует самостоятельный состав административного правонарушения, влекущий за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет

Виктор Нащинский

так и трактуется - отказ от мед осв на сост опьянения

Сидор Квакин

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на предмет состояния опьянения, предполагает практически признание в том что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Юлия Нэш

Отказ есть отказ. Наказывается лишением прав.