Ел
Елена

Об отмене СИЗ в организации.

Подскажите, пожалуйста, можно ли в организации отменить некоторые СИЗ? И как это сделать? Слышал нужен акт об отмене. Это так?
P.S.: Нужно у электрика отменить диэлектрические боты)

Надежда Гулевич

Боты диэлектрические должны находиться на рабочем месте, а не у электрика. Если в организации несколько щитовых, то в каждой щитовой должны боты с перчатками. В нормативных документах все указано: и какие СИЗ должны быть и сроки использования. Своим локальным актом боты не отменишь