Евгения Надеенская

как успокоить котенка от гонок по квартире?

Св
Светлана

Никак))) Ему двигаться надо)
У меня кот ему 13 лет, так он до сих пор носится по квартире, как конь)

Assyr

Радуйтесь что бегает, значит у него все хорошо со здоровьем, он же маленький. Купите лазерную указку в любом ларьке союзпечать продается 40 руб. и играйте с ним и вам прикольно и котику хорошо.

Anna

Зачем же тогда заводили.

Ир
Ирина

Кхм, есть один способ, но думаю, что Вам он не понравится ))))))))

Ya
Yaroslava

Можно его по другому развлекать, играться с ним больше, такое активное поведение не всегда является приемлимым для домашних котов.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме

Оксана

С возрастом немного успокоится и частота гоняния будет меньше, но тихо лежать на пуфике он все равно не будет. Это же живое существо, и ему тоже хочется двигаться, играть.. . а где ему это делать, когда котенок в заточении в доме?

Ви
Виктория

Это скоро пройдет, он же маленький ещё-не наигрался. Если же не хотите, чтобы он вам докучал, то поиграйте с ним сами-кошки в игре быстро утомляются и потому, после 15-20 минут игры будет спать несколько часов.

Ан
Анастасия

Никак. Ему двигаться надо. Если сильно мешает, отдайте кому-нибудь.

Даша

надо к лапе гирю привязать 😄

Ника

это же хорошо что так носиться, значит малыш здоров и весел, когда подрастет все это пройдет и вы с такой тоской потом будете это вспоминать, когда он был маленький и носился так смешно

Настенка

никак, ну если хотите можете дать продается в зоомагазине травки успокоительные типо"кот-баюн"

Лю
Людмила

Побольше играйте с ним, выбирайте активные игры, а вообще подрастёт станет спокойнее гораздо ))))Можно уточнить у зоопсихолога.