Ирина

двигатель не заводиться ваз 2109,искра есть, бензин есть.. бывает заведеться поработает на холос и глохнет. что это?

ваз 2109 не заводиться, я проверял прибором мд1,зажиганеи работает, карбюратор почитили.. бензин в нем есть. при запуске двигателя пытаеться схватить но не заводиться, заливает свечи. бывает заведеться но потом на холостых поработает 30 сек и глохнет

Николай Спичак

проверь провода! У меня такая хрень была один провод пробивал и ВСЕ не заводилась.

Гуля Шеркулова

то что она глохнет через 30 секунд - это виновать бензонасос, а потом переливает и заливает свечи.
при нормальной регулировке карбюратора, с утра даже не нужно давить на педаль газа тока перед пуском дернуть подсос

Дмитрий Соколов

смотри как заглохнит-12v есть на бабине.

Давид Санадзе

А ГРМ выставлен точно, с ним ничего быть не может? Проверьте на всякий случай. Если все нормально, то еще раз в карбюратор слазить надо, проверить уровень и клапан поплавковой камеры, диафрагму клапана экономайзера и ее установку ( с левой стороны по ходу прилив на 3 винтах на карбюраторе) . Бензин могут лить только они. Правда он также будет литься если жиклеры топливные не завернуть или вошные заткнуть.