Матрасы Мебель

не заводится двигатель ваз 2109

При вкл замка зажигания стартер не включается, слышен щелчок и на вольтметре панели приборов стрелка резко уходит на 0 вольт. При повторном вкл замка зажигания на вольтметре и видимо панели приборов 12в уже не появляется, стрелка вольтметра остается на 0в пока не разъединю + клемму аккумулятора. Где м. б. неисправность (кз) ?

Стартер заменен.

АКБ заряжена.

Ли Иодо

в топку

Серег@ Костоглодов

Обмотка в стартере коротнула.
Проще новый купить, чем перематывать.

Сними и на стенд для очистки совести, но думаю тут без вариантов.

Игорь Таликов

Для начала попробовать зарядить АКБ.

Екатерина С

ЛИБО АКБ СЕЛ ЛИБО СТАРТЕР КОРОТИТ

Настя Горетова

► ДВИГАТЕЛЬ НЕ ПУСКАЕТСЯ ИЛИ ПУСК ЗАТРУДНЕНОтсутствует топливо в поплавковой камере:... ■ испарилось топливо во время длительной стоянки... ■ загрязнен сетчатый фильтр... ■ неисправен топливный клапан (заклинен в закрытом положении)... ■ неисправна система подачи топливаПодсасывается воздух во впускной тракт:... ■ повреждена прокладка между карбюратором и впускным... ■ трубопровод... ■ повреждена прокладка между впускным трубопроводом и... ■ головкой блока цилиндровНарушен уровень топлива в поплавковой камере:... ■ не отрегулирован уровень топлива в поплавковой камере... ■ не герметичен топливный клапан... ■ задевание поплавков за стенки камерыНеисправна система пуска (с ручным приводом):... ■ нарушена регулировка системы пуска... ■ заедает или оборвана тяга привода воздушной заслонки... ■ ослабло крепление тяги привода воздушной заслонки... ■ заедает ось воздушной заслонкиНеисправна система пуска (с автоматическим пусковым устройством):... ■ нарушена регулировка механизма... ■ нарушена установка биметаллической пружины... ■ потеря упругости биметаллической пружины... ■ потеря подвижности шарниров тяг пускового устройства... ■ повреждена диафрагма автоматического пускового устройстваЗасорены жиклеры или каналы карбюратора:... ■ отложение смол в жиклерах и каналах карбюратора... ■ механические примеси в топливеЗамерзла вода в карбюраторе (вода в топливе)