Татьяна

Участковый заставил меня поставить другую дату в протоколе, я пожаловался на него, какие последствия?

Меня интересует - какие последствия для меня могут быть - ведь я тоже нарушил закон? А участковый заставил поставить дату 25 декабря вместо 10 января - чтобы перед прокуратурой отчитаться, что якобы уложился в 10-дневный срок.

Светлана Тазина

Всё зависит от того, ЧТО изложено в протоколе, а не от даты его составления. А участкового лучше не злить.

Алексей Пискунов

Ругаться будет.

Денис Денисов

Смотря что изложено в протоколе. Но тут лучше всего обратиться в прокуратуру. Так как вы сами знаете какие у нас правоохранительные органы.

Ольга Бибик

Если сможете доказать, что он Вас именно заставил поставить эту дату то проведут служебную проверку и привлекут к дисциплинарной ответственности