Залина

Ремонт редуктора Мерседес 190

Воет редуктор, ремонты не помагают. Чисто случайно услышал в маршрутке от мужиков народный способ ремонта. Говорят в редуктор нужно засыпать обычную деревянную ТЫРСУ (стружку) и вой пропадает. Правда это или нет может был у кого опыт. Эти мужики занимаются ремонтами маршруток Спринтеров. А узнать у них где они работают и можно ли к ним подьехать я неузнал. Так кто что думает по этому поводу

По поводу покупки другого с разборки, уже пробовал. Хватило на 1500 км.

Тэране

Ремонт это бесполезно, и асыпать ничего не надо, купи на разборке другой тогда .

Нтусиk

Как-то не верится. Вой идет или от подшипников, или от неправильного пятна контакта (регулировки зацепления) . Если в подшипниках люфты на время может и уберутся, то уж пятно само по себе не отрегулируется. Скорее всего это что-то временное. А в свой редуктор не пробовал заливать какие-либо противошумные присадки? Сейчас их много продают.