Мария Ефремова

Как получить гринкарту США? Только не в лотерее. Я так не хочу, так как из 6 миллионов человек меня наврядли выберут ((

Aлексей Жуков

Грин-карту можно получить на этих основаниях:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .

А в лотерее шансы отличаются в зависимости от части света. Для Европы (включая весь бСССР) - около 2%. То есть если есть серьезное намерение иммигрировать, то рассчитывать только на лотерею, конечно, нельзя, но как один из путей - почему нет? Другое дело, что кроме заполнения заявки на лотерею нужно учить язык, получать востребованную профессию для иммиграции по H1B... Ну а если выиграете до того, как найдете работодателя, или даже если никогда не переедете в США, они все равно пригодятся.

Ал
Александра

для женщины наиболее реальный- брак

Ирина Заровная

а вот правительство сша как то это менее всего интересует чего ты хочешь, а чего нет! иди играй к разным фирмачам-нагреют на огромные деньги а толку будет ноль!