Станислав Батвиловский

Могут местные депутаты принять закон который будет противоречить закону всей страны?

Юрий Царенков

Могут и принимают, но действуют такие законы до первого прокурорского работника.

Надежда Солодовникова

принять могут но это буит их последний закон .. в депутатстве.
закон един!

Катерина Клеймёнова

Могут. Но есть органы, которые этот закон могут отменить.

Алексей

Они могут замутить беспорядки в своем регионе, вот в чем проблема.

Anton Ivanov

Местные законы не должны противоречить федеральным!

Владимир

могут. . у нас один такой закон уже приняли..

Александр Лазарев

Почитайте конституцию нашу наконец, много нового узнаете. Конечно нет, это противоречит конституции. Буде такой закон принят, его легко отменить, доказав противоречие с федеральным законом или конституцией.

Наталья Василенко

Конечно могут, но это не добавляет им лет жизни во власти.