Елена Смирнова

Любите ли Вы, когда песни Высоцкого поют артисты, певцы или актеры? Или оригинал предпочтительнее?

Вопрос к юбилею Владимира Высоцкого. Каждый день буду спрашивать у Вас, что Вам дорого в его творчестве. Будем продолжать эфиры, как в прошлом веке. Может быть, кто-то помнит мои передачи по радио России по воскресениям.

Считаю эту рубрику самой подходящей.

фотографию перевернул сайт.

Ибрагим Ибрагимов

Голос Высоцкого трудно подделать,поэтому в оригинале лучше!

Сергей Будкин

Только Высоцкий. Не люблю слушать песни Высоцкого в исполнении других певцов...

Ай
Айгуль

если бы не слышал высоцкого, сгодилось бы... но оригинал лучше...

Юл
Юлия

Лучше самого Высоцкого его песни все равно никто не сможет спеть

Светлана Тимофеева

Тож за Оригинал!

Алексей Булыгин

Я вообще не люблю когда ЛЮБЫЕ старые фильмы или песни перекраивают современные артисты и певцы. Нет ума своё сочинить не трогайте то что осталось у людей святое.. .
Ведь на Высоцком на одно поколение выросло.... И мы знаем как он звучит а когда безголосая, полуголая певичка простите пытается его песни перепеть.. Это уже почти оскорблением считаю. .
Как сказал однажды Эдуард Хиль когда молодой певец попросил спеть его песню, пока я жив свои песни я буду петь сам. Сказал ему Хиль.
А за Высоцкого и других некому постоять наверно было. .
Я не очень любила Высоцкого когда мне было 20 лет, во времена перестройки, но сейчас я слушаю его часто.

Ольга Жигарева

Такого второго человека не будет, так что лучше послушаю оригинал. Вечная память Высоцкому.

Виолетта Иванова

Только оригинал!

Юлия Науменко

Почему то ни разу не слышал что бы кто то спел лучше самого Высоцкого. Только оригинал.

Мария Толокнева

каждый должен петь свои песни ...и не на половину ...

Samandar Safarov

Оригинал...

Алина Чепурина

Только Высоцкий. И он не хотел, чтобы его песни пели другие!

Нахблянту Сукиблин

Из фотографии - очень нравится как поет Дмитрий Певцов. Он же учился с Никитой Высоцким, и удивлялся, что тот не знает песен отца.
С душой поют Певцов и еще Андрей Соколов.

Александр Лозинский

Он пел нервами и душой, а не глоткой...

Ру
Руслан

Мне очень нравятся стихи Высоцкого - что ни слово, то как из искры пламя. И роли. И как пел. Пусть и другие поют.

Виктор Пашин

только оригинал, Причем под гитару, а не в сопровождении инструментального оркестра... как-то так...

Алена Шумова

Далеко не всегда другие исполнители умеют передать в песнях чувства Высоцкого.

Светлана

Когда песни Высоцкого поет всякая "фабрика звезд", считаю это оскорблением памяти Владимира Семеновича.

Раньше слушал передачу "Время Высоцкого", но не помню, по Радио России или еще где.

Евгений Ниточкин

Только оригинал! Лучше Высоцкого его песни никто спеть не сможет, так как он пел то, что чувствовал, что его волновало, что будоражило, отсюда такая мощная энергетика, у кого еще она есть? Ни у кого!!! Только Высоцкий!!!

Н(
Настя (7) Соболева

Вопрос в точку и конечно, оригинал, другое исполнение раздражает.

Наташа Разумова

Сам Высоцкий не любил, когда другие пели его песни. И был прав.

Sims Noname

Конечно, с оригиналом ничего не сравниться, но пусть поют ЕГО песни артисты и ОН остается в наших сердцах! Спасибо Вам за тему!

Татьяна Сидорина

Нет, мне это абсолютно не нравится! И я даже категорически против этого...

Александр Потёмкин

так как он пел никто не споет. он пел от души

Константин Гнездилов

не люблю слушать других артистов, хоть и понимаю, что ничего плохого в этом нет, но всё равно не ндравицца. Если честно, то большиство певцофф просто раздражает. Мне только онравилось, как Сукачев спел "растои ты мне баньку... "

И.
Ирина .

Нравятся песни В. Высоцкого, только, в его исполнении. В них я слышу не только его голос, но и чувствую его душу. Но, тем не менее, приятно, когда его песни любят и исполняют иностранцы, значит он любим не только на родине, в отличие от многих современных шоу-звёзд отечественной эстрады. В этом ролике иностранные студенты исполняют песню В. Высоцкого.

Наталья Горбунова

Так для интереса... только с Эха Москвы... То, чего не покажет Первый канал
На концерте "Владимир Высоцкий. 75 лет", вручая премию "Своя колея" Е. Камбуровой, Юрий Норштейн неожиданно для всех со сцены вдруг произнес: "Путин сказал, что Магнитский умер от сердечной недостаточности. " А далее: "Магнитский умер от сердечной недостаточности Путина, от сердечной недостаточности... " Перечисление причастных потонуло в шквале аплодисментов и свисте-одновременно.
Во время всего вечера со сцены объявлялось, что концерт снимает Первый канал. Думаю, что в телетрансляции отмонтируют и покажут всё, за исключением этой части речи Норштейна.
Ай, да Юрий Борисович!

Что ещё добавить? Разве что это:

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор. (с)

Юл
Юлия

В чужом исполнении вообще не воспринимаю (особенно, от завываний Лепса хочется сбежать на край света)...

Екатерина Мельконовицкая

вот смотри -это Высоцкий http://www.youtube.com/watch?v=jkojGf_u2uI
а это перепевка -единственная которая мне нравится http://www.youtube.com/watch?v=ho-N76PzbsM
а ваще предпочитаю оригинал

Сергей Андреев

Оригинал предпочтительнее, потому что он неповторим !

Р@
Рррыся @}->

Прослушиваю с интересом и каждый раз убеждаюсь - по накалу, по мощи, по... доходчивости превзойти невозможно

Наталья Дмитриева

Оригинал лучше.

Юрий Шабуров

а оригинал всегда лучше

Светлана Павлова

Только оригинал !!!Лучше Высоцкого его песни никто не сможет спеть !

Новикова Ирина

Оригинал, всегда лучше копии. Но за не имением лучшего....

Серёга Малышев

Оригинал - однозначно!

Катерина Ионова

Предпочитаю оригинал. Очень его люблю и всегда любила.

Надежда Серебрякова

Ужасно для тех кто знал его.

Катя Тимофеева

Конечно оригинал!!!

Ол
Ольга

Если люди поют чьи-то песни, значит они им нравятся. И оригинал слушается.

Женя Белякова

Оригинал лучше всегда!

Светлана Ананич

Иногда получается неплохо. Но все равно - Высоцкий лучше.

Дмитрий Якунин

Я считаю, что песни Высоцкого должен петь только автор.

Ma
Maks

Есть неплохая перепевка у Егора Летова "Белое Безмолвие", а так в основном нет.

Павел Сметанин

Лепс неплохо их поет...

Ольга

Не нравится не сам Высоцкий, не его песни.

Лю
Людмила

Мне вообще не нравится, когда поют хриплыми голосами. Кажется, что это поют больные люди, надрываются, петь им тяжко, гной булькает в горле, а сверху подсохший-дребезжит, переходит в хрип. Жалко людей и поэтому слушать неприятно.

Богдан

только в исполнении автора естественно

Оксана

Не люблю

Н*
Наталья *******

Григорий Лепс так исполнил песню Высоцкого, что дух захватило. а больше никого, кроме самого Высоцкого, слышать не хочу.