Наталья Попова

Добрый день, кто нибудь может подсказать, имеет ли право работадатель ставить разрывные выходные с графиком работы 5/2

Добрый день, кто нибудь может подсказать, имеет ли право работадатель ставить разрывные выходные с графиком работы 5/2 при 8 часовом рабочем дне. по ТД нет не каких нюансов или мне перечитывать регламент, может там найдется что то

в ТД плавающий график

Veronika Gagarina

Имеет право. К тому же в ТД указан плавающий график, который как раз и предусматривает возможность постановки разрывных выходных.

Максим Журавков

Если в трудовом договоре не предусмотрен сменный режим труда, то действия работодателя не соответствуют требованиям ТК РФ