Виктория Разумнова

Имеет ли право работадатель принимать на работу своих близких родственников?

Имеет ли право работадатель принимать на работу своих близких родственников (мать, сестру, мужа, дочь), причем всех одновременно? И табелировать их с начала месяца, хотя по факту они приняты в конце этого месяца?

Ваня Власов

Может. Они ещё и на других ставках будут числится. Дворниками, уборщицами, лаборантами и т. д. , а вкалывать будут другие. Т. Е. - мёртвые души. Присмотритесь.

Сергей Бехли

Если это не госслужба, то ограничений никаких нет.

Олег Репецкий

радственников принимать могут. Табелировать с начала приняв в конце могут, если Труд. договор, Приказ о приеме на работу и все основные документы по КД оформлены с даты начала табелирования получается юридически сотрудник на работе, а где он фактически находиться это вопрос десятый...

Дмитрий Маслов

Имеет, но не во всех случаях

Markiza Angelov

Трудовое законодательство не предсматривает ограничений при приеме на работу родственников.