Светлана Долгова

Имеет ли право работадатель созвать мой подписанный отпуск без моего ведома и согласия....

Было написано заявление на отпуск. Начальство его подписало. Вышел приказ об моем утвержденном отпуске и начисленны отпускные. Но за 2 дня до начала моего отпуска я попадаю в больницу. Мне открывают больничный лист. Сначала отдел кадров мне объяснили, что после окончания моего больничного у меня со следующего дня начинается мой отпуск. А теперь я узнаю, что отпуск мой отозван и отпускные деньги обратно списаны бухгалтерией. Имели ли они право так поступать без моего письменного заявления отзывать мой отпуск и списывать мои отпускные деньги с пластиковой карты? Если нет. то на какую статью я могу ссылаться при написании жалобы?
Спасибо!

Евгений

Напишите письменную претензию работодателю.