Ирина Котова

Какие преимущества и недостатки у отводов и фитингов из чугуна и латуни?

Наталия Клепикова

Чугун хрупкий. Латунь мягкая. Если ударить по чугуну, то он расколется, если по латуни, то она только помнется, деформируется..

Елена Васильева

У каждого вида своё назначение. Чугунные -для чугунных и пластиковых труб, стальные -для стальных, латунные -для металлопластика и стали.
Поэтому и сравнивать их нет необходимости.