Александр Решняк

Сколько часов в среднем заряжается автомобильный аккумулятор в домашних условиях?

Я тут дома заряжаю аккумулятор через розетку, и хотел бы узнать: "сколько часов примерно его заряжать? "

Ви
Виталий

А если с тренировкой то часов 30-40.

Аня

10 часов током 1/10 от емкости.

Ксения Зурина

откручиваешь пробки и ждешь по куда не закипит !!!

Га
Галина

сутки, только пробки выкрути

Нина

Это зависит от его степени заряженности, состояния и правильности процесса зарядки.
По уму довести заряд от "0" ближе к 100% займет 1,5-2 суток током 1/10 от той емкости, которую осталось зарядить.
А просто подзарядить до "зеленого" индикатора и за несколько часов можно.

**
*cтаська *

Это зависит от состояния аккумулятора и от зарядника. Аккумулятор дело тонкое-забулькал, значит зарядился или засульфатированный. Дома вообще нельзя заряжать-идет интенсивное выделение водорода. Конец зарядки лучше всего контролировать по плотности-1,285 при 20 градусах.