Светлана Пронина

Можно ли заряжать автомобильный аккумулятор не снимая клеммы?

Екатерина Иванова

Можно и так, без разницы. И не чё у тя не замкнёт, и не чё не загорится!

Наталья Кожанова

Можно все! Но есть определенные риски, например вдруг в АКБ произойдет обрыв одной из банок, и тогда повышенное напряжении (так как оно не будет ограничиваться цепью АКБ) а оно тможет достич и 21В (в зависимости от типа зарядного блока) , позжет Вам всю включенную в данный момент электронику в авто! Поэтому считаю, одну клемму снять не западло)))))!

Татьяна Потапова

Да, я всегда так делаю

Ksю Анатоlьevна

Сбрасываю минусовую... на всякий пожарный))

Сергей Бровиков

не желательно, потому что если аккумулятор замкнет, то автомобиль может загореться

Валентина Рыжова

Оно то можно, но будет дольше. Часть тока пойдет мимо аккумулятора. При увеличении тока можно что-нибудь спалить! Если очень надо, то хотя бы снимите все предохранители.

Юрий Люлин

Спокойно заряжай, постоянный ток идет по кратчайшему пути, не чего не загориться и не замкнет.

Анатолий Алексеев

можно. , но может проводка пыхнуть.. . у меня такая проблема была...