Надежда Николаева

Эскимосы и Чукчи 2 разные вещи?

Артём Поляков

Не вещи-люди

Денис Вишняков

Два разных народа .
Весчь у тебя в голове . Протухшая.

Инна

Разные. Но все хорошие ребята.

S.
Serega- .............

Разные. А еще слово эскимос считается обидным - политкорректно "инуит". Эскимос - вроде как "жид". Ну да, эксимосы - они такие эскимосы...

Валерий Зимин

Разные народы.

Ю*
Юлёк ***

не знаю, я в этом районе и не жила.

Женька

эскимос это импортный чукча

Gregory Santoni

Эскимос-это национальность, чукча-это анекдот. НО кто придумал слово чукча и что оно означает, и меня обзывют чукча, но не понимаю смысл, но обижаюсь. Наверно кто сидел на ЧУКОТКЕ и оттуда это сло во пошло.

Павлик

Эскимосы и чукчи-два разных народа.

Название "эскимос "-произошло от слова "Эскимо"-мороженого с шоколадкой обмазкой снаружи.
Живут они в основном в Канаде, США и о. Врангеля. В переводе обозначает "сыроед".В России их всего 1500 чел.

Название "Чукча"-произошло от Чукотки.
Живут чукчи в основном в России. Чукчи дали России огромное количество шаманов и брюликов. Всего их немного более 15.0 тыс.
-------
Эти два народа считаются побратимами, хотя одни едят сырую рыбу, а другие фаршированную и ездят на оленях.
После назначения Абрамовича губернатором Чукотки, многие чукчи решили шаманство заменить на иудаизм.
А эскимосы рассматриваются в России как шпионы США, ведь живут они намного лучше, чем чукчи.
Вот такой расклад.
И анекдот :
Российский капитан спрашивает Чукчу, как доплыть до берегов США ?
Чукча : --Северо-Восток. 58 град сев. долготы... .
Капитан :--Ты мне голову не морочи, ты рукой покажи !!!

El
Elizaveta

Во-первых. не вещи, а народы.
Во-вторых, - конечно, разные. Это две разных национальности.