Екатерина Лубенникова

Кот начал ходить по-маленькому не только в лоток

коту год, всегда ходил в лоток. Песок не меняли, он ему всегда нравился. НИ с того ни с сего начал ходить под входную дверь. убрали коврик. Но все равно это продолжалось. Сеичас может в любои комнате нагадить по-маленькому, где есть и нет ковры. Ему ставили болезнь панкреатит. это может быть как-то связано? чувсвуется уплотнение в животе. может мочекаменная болезнь? кто что знает, ответьте пожалуиста!

Антон

Показать кота ветеринару надо. Не обязательно МКБ, может быть и другое заболевание, например, цистит у кота. О кастрации - только после обследования здоровья кота, чтобы не навредить, если он болен.
Кот связывает боль с туалетом (лотком) , поэтому ищет другое место.

Жанна

С панкреатитом это никак не может быть связано, а для мочекаменной болезни он ещё слишком молод. Может быть он просто метит территорию, а может песок уже не свежий, коты и кошки очень чистоплотны, следите за чистотой лотка. Купите спрей "Защита мест не предназначенных для туалета" и побрызгайте, где кот пакостит.

Людмила Суворова

предположу. что если он некастрированный, то таким образом они себя ведут, у нас котенок гадил нам под кровать в такие моменты. Нынешний кот пока не метит, но кастрировать мы его будем в любом случае.

Ирина Тихонова

Если кот не кастрирован- значит просто метит, тем более, что под дверью- самое место!)

Виктор Нащинский

Созрел котик. Начал метить. Радуйтесь)))

Кс
Ксения

значит скоро весна....