Timur Yusifov

Сайты Авито и Сландо

Говорят два конкурирующих сайта объявлений Авито и Сландо созданы за миллионы и, говорят, до сих пор еще убыточные Но как эти сайты могут быть созданы за большие деньги если это сайты бесплатных объявлений? В чем выгода?

НЕ
Наталья Елясова

Они зарабатывают на платных объявлениях и на магазинах пользователей, которые создаются там.
Просто подать объявление там, конечно, бесплатно. Но всякие продления объявлений, подбрасывания объявлений вверх и т. п. там уже платно. А фирмам и предпринимателям, у которых не парочка объявлений, а сотни и тысячи объявлений, там сразу предлагают на их базе сделать магазин. За аренду магазина тоже берут деньги.
Бесплатные объявления там нужны только для того, чтобы привлечь туда огромное количество народа. Платными услугами пользуется только маленький процент пользователей. Но этих пользователей столько, что этот небольшой процент в количественном выражении получается достаточно большим.

Татьяна

Есть VIP объявления, так же реклама у них на сайтах, за это тоже получают не малую сумму